ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Азбука информационного мира
    Пришло время начать знакомство c необъятным миром цифровых технологий! Простым языком о сложных вещах! Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры! Узнай, запомни, примени! Ведь Интернет для разных возрастов! Интернет для каждого пользователя!
  • Что ты знаешь о защите персональных данных
    Добро пожаловать на детскую страницу портала персональные данные! Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет. Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.
  • Безопасность в интернете
    В этом курсе мы собрали информацию о видах мошенничества в интернете и о том, как им противостоять.
  • 15 правил безопасного поведения в интернете
    Данные правила по безопасному поведению в интернете составлены экспертами по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и порталом «Учеба.ру». Они помогут родителям, учителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети.
  • Что такое цифровая грамотность
    Путешествия во времени - насколько мы изменились?